Cargo Nombre Anexo Correo
Director de AcreditaciónAugusto Mello 1400amello@inacal.gob.pe
Asistente Evelyn Amiquero 1401 eamiquero@inacal.gob.pe
Coordinador de Asuntos Legales y Gestión de la Calidad Edwin Meléndez 1409

emelendez@inacal.gob.pe

Ejecutiva de Acreditación de LaboratoriosPatricia Aguilar 1407 paguilar@inacal.gob.pe
Ejecutiva de Acreditación de Organismos de InspecciónRosa Cerna 1405 rcerna@inacal.gob.pe
Ejecutiva de Acreditación de Organismos de CertificaciónCecilia Minaya 1406 cminaya@inacal.gob.pe
Coordinadora de Acreditación - LaboratorioMaría T. Huayta 1404 mhuayta@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioElba Matta 1403 ematta@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioMelissa Reyna 1404 mreyna@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioJanett Acha 1403 jacha@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioVíctor García 1407 vgarcia@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioElvira Camasita 1404ecamasita@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación - LaboratorioAlberto Díaz 1408 adiaz@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación de Organismos de InspecciónMihail Meza 1402 mmeza@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación de Organismos de InspecciónGisela Rodríguez 1402 grodriguez@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación de Organismos de InspecciónMary Felipe1402 mfelipe@inacal.gob.pe
Especialista de Acreditación de Organismos de CertificaciónJesús Paucar1408 jpaucar@inacal.gob.pe